首页 > 业务指南 > 亚太合作
中国出席ESCAP历届年会情况

  

届会   时间     地点   团长

  第29届 1973.4.11-23 东京 外交部国际司司长安致远

  第30届 1974.3.27-4.8 科伦坡 驻斯里兰卡大使黄明达

  第31届 1975.2.26-3.6 新德里 驻印度代办马牧鸣

  第32届 1976.3.24-4.2 曼谷 驻泰国大使柴泽民

  第33届 1977.4.20-30 曼谷 驻泰国代办吕子波

  第34届 1978.3.7-17 曼谷 驻泰国代办吕子波

  第35届 1979.3.5-16 马尼拉 驻菲律宾大使陈辛仁

  第36届 1980.3.18-29 曼谷 驻泰国大使张伟烈

  第37届 1981.3.10-20 曼谷 副外长章文晋

  第38届 1982.323-4.24 曼谷 副外长何英

  第39届 1983.4.19-29 曼谷 外交部顾问何英

  第40届 1984.4.17-27 东京 副外长钱其琛

  第41届 1985.3.19-29 曼谷 副外长钱其琛

  第42届 1986.4.22-5.2 曼谷 副外长钱其琛

  第43届 1987.4.21-4.30 曼谷 外长吴学谦

  第44届 1988.4.11-4.20 雅加达 副外长刘述卿

  第45届 1989.3.27-4.5 曼谷 部长助理李道豫

  第46届 1990.6.4-6.13 曼谷 副外长刘华秋

  第47届 1991.4.1-4.10 汉城 副外长刘华秋

  第48届 1992.4.14-4.23 北京 国务委员兼外长钱其琛

  第49届 1993.4.21-4.29 曼谷 国务院副总理兼外长钱其琛

  第50届 1994.4.5-4.13 新德里 副外长刘华秋

  第51届 1995.4.24-5.1 曼谷 部长助理秦华孙

  第52届 1996.4.17-4.24 曼谷 副外长李肇星

  第53届 1997.4.23-4.30 曼谷 部长助理杨文昌

  第54届 1998.4.16-4.22 曼谷 副外长杨洁篪

  第55届 1999.4.22-4.28 曼谷 部长助理武东河

  第56届 2000.6.1-7   曼谷 部长助理张业遂

  第57届 2001.4.19-25 曼谷 部长助理张业遂

  第58届 2002.5.16-22 曼谷 副外长王光亚

  第59届 2003.9.1-4 曼谷 部长助理沈国放

  第60届 2004.4.20-28 上海 外长李肇星

  第61届 2005.5.12-18 曼谷 部长助理沈国放

  第62届 2006.4.6-12 雅加达 部长助理崔天凯

  第63届 2007.5.17-23 阿拉木图 部长助理李辉

  第64届 2008.4.24-30 曼谷 部长助理刘结一

  第65届 2009.4.23-29 曼谷 部长助理刘结一

    第66届 2010.5.13-19 仁川 部长助理刘振民

第67届 2011.5.19-25 曼谷 部长助理吴海龙

第68届 2012.5.17-23 曼谷 驻泰国大使管木

第69届 2013.4.25-5.1 曼谷 部长助理马朝旭

推荐给朋友:   
全文打印       打印文字稿