首页 > 业务指南 > 亚太合作
现任代表介绍

  现任代表黎弘,毕业于西安交通大学信息与控制系,获得工学学士和信息工程专业硕士。曾长期在院校和研究单位从事教学和科研工作。2001黎弘开始进入外交工作

     2001.8--2002.11 外交部军控司一秘  

  2002.12-2006.5 中国驻维也纳代表团一秘、参赞  

  2006.6-2009.1 中国常驻禁止化学武器组织代表团(海牙)副代表,参赞 

  20095月至2013年11月,中国军控与裁军协会秘书长,主要从事国际军控学术研究与学术交流。  

  2013年12月开始担任中国常驻亚太经社会代表处(曼谷)代表,参赞。 

推荐给朋友:   
全文打印       打印文字稿